«Югра» догоняет «Медведей»

06 октября 2016

И выходит в лидеры первого этапа чемпионата России

«Югра» Ханты-Мансийск – «Звезда» Москва – 4:1
Две ошибки хоккеистов столичной «Звезды» на последних минутах встречи обернулись для них поражением…

Второй день чемпионата России по следж-хоккею в Тульской области вновь дает массу эмоций участникам.

Минимум два периода на равных шла борьба между хоккеистами «Звезды», для которых дворец в Алексине хорошо знаком, и одним из лидеров отечественного следж-хоккея «Югрой». До последних минут встречи перевес команды из Ханты-Мансийска был минимальным – 2:1. И лишь в концовке после двух точных атак «Югры» счет превратился в весомый – 4:1.

У гостей из Ханты-Мансийска выделялась связка Николай Терентьев – Константин Шихов. Шихов забросил три шайбы и еще одну – Андрей Двинянин.

У «Звезды», которая на фоне мощной «Югры» смотрелась отнюдь не слабаком, шайбу престижа забросил Михаил Мокрецов.

«Югра» одерживает вторую победу подряд и не только догоняет сборную Москвы понабранным баллам (6), но и обходит ее по разнице шайб за счет вчерашней крупной победы над «Башкирскими пиратами» (27:2).

Вечером вступает в турнир прошлогодний чемпион России команда «Феникс», которая отдыхала в первый игровой день.
16:00. «Феникс» – «Башкирские пираты»

Положение на 6 октября (15:30)